X COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2017. 8a.ETAPA


DIA 26, 27 e 28 / OUTUBRO  /2017 –Kartódromo –  ALDEIA SERRA

 

ADENDO  No. I

Art. 01 ) AUTORIDADES  DA  PROVA:

Comissários Desportivos:

 

Diretor de Prova:                                Cristian Ramos

Diretor Adjunto:

Comissário Técnico:                           Ricardo Bignotto

Equipe de Vistoria :                            Depto. Vistoria Técnica FASP

Secretária da Prova:                            Denise B. Campos

Equipe de Cronometragem:                Racing Crono

Chefe de Cronometragem:                  Ciro Baumann

Equipe de Segurança:                         AMEX – Segurança

Chefe de Segurança:                           Roney Borges

Serviço Médico:                                 JP SALVA

Responsável Médico:                         Dr.Wagner Dutra – CRM. 40017

Locutor Oficial:                                  Ademir Capelo

Serviço de Som:                                 Som Aldeia

 

Art.02) COMPOSIÇÃO DOS VALORES INSCRIÇÕES, COMBUSTÍVEL, TAXAS DE TREINOS (quinta e sexta ):

Categorias Treino manhã Treino tarde Inscrição
Cadete / Mirim R$.80,00 R$. 80,00 R$.   560,00
F4 R$.80,00 R$. 80,00 R$.   610,00
JRM / JR / Sprinter / Grad. R$.80,00 R$. 80,00 R$.1.215,00
Senior / Super Senior R$.80,00 R$.160,00 R$.1.215,00

 

X COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2017.

8a.ETAPA

DIA 26, 27 e, 28 / OUTUBRO  /2017 –Kartódromo – ALDEIA SERRA

ADENDO  No. II

Art. 1º HORÁRIOS : QUINTA FEIRA,  26 de OUTUBRO / 2017 – Treinos
Categorias Treinos de Manhã Treinos a Tarde
MIRIM 08:00 às 08:35 hs 13:00 às 13:30 hs
CADETE 08:35 às 09:10 hs 13:30 às 14:00 hs
JUNIOR MENOR 09:10 às 09:45 hs 14:00 às 14:30 hs
JUNIOR 09:45 às 10:20 hs 14:30 às 15:00 hs
SPRINTER 10:20 às 10:55 hs 15:00 às 15:30 hs
GRADUADOS 10:55 às 11:30 hs 15:30 às 16:00 hs
F-4 11:30 às 12:05 hs 16:00 às 16:30 hs
SENIOR  /  SUPER SENIOR 16:30 às 17:30 hs
SEXTA FEIRA,   27 de OUTUBRO / 2017 –Treinos e Sorteios dos motores
CATEGORIAS TREINO MANHÃ SORTEIO MOTOR ENTREGA MOTOR TREINO TARDE
 MIRIM  08:00 às 08:30 hs 07:15 às 07:45 hs 07:15 às 07:45 hs  13:00 às 13:30 hs
CADETE 08:30 às 09:00 hs 07:45 às 08:15 hs 07:45 às 08:15 hs 13:30 às 14:00 hs
JUNIOR MENOR  09:00 às 09:30 hs 10:20 às 10:40 hs 12:30 às 13:00 hs  14:00 às 14:30 hs
JUNIOR  09:30 às 10:00 hs 10:40 às 11:00 hs 13:00 às 13:30 hs  14:30 às 15:00 hs
SPRINTER  10:00 às 10:30 hs 11:00 às 11:20 hs 13:30 às 14:00 hs  15:00 às 15:30 hs
GRADUADOS  10:30 às 11:00 hs  PROPRIO  PROPRIO  15:30 às 16:00 hs
SENIOR / SUPER SENIOR  11:00 às 11:30 hs 14:00 às 14:20 hs 14:30 às 15:00 hs  16:00 às 16:45 hs
F 4 11:30 às 12:00 hs 14:20 às 14:40 hs 15:00 às 15:30 hs 16:45 às 17:15 hs

 

 OBS: Todas as categoria deverão sortear e montar pneus na sexta-feira, das 13:00 às 17:30 com exceção das categorias sênior e super Sênior.

 

SÁBADO, Dia 28 / OUTUBRO /2017Classificações e Provas:

Cat. Ab. T.T

Briefing

T.Tempo

MIRIM

07:30-07:50 07:45 08:00-08:05
CADETE 07:30-07:50 07:55 08:10-08:15
JRMENOR 07:50-08:10 08:15 08:20-08:25
JUNIOR 08:10-08:30 08:25 08:30-08:35
SPRINTER 08:30- 08:50 08:35 08:40-08:45

 

Abast. 1ª. Prova da MANHÃ 1a. Prova do dia (demais na sequência)
08:30 às 08:50 hs MIRIM 09:00 hs MIRIM

 

Cat. Ab. T.T

Briefing

T.Tempo

GRADUADOS

12:00-12:20 12:50 13:00-13:05
SENIOR 12:20-12:40 13:00 13:10-13:15
SUPER SENIOR 12:40-13:00 13:10 13:20-13:25
F-4 13:00-13:20 13:20 13:30-13:35
Abast. 1ª. Prova da TARDE 1a. Prova do dia (demais na sequência)
13:35 às 13:55 hs GRADUADOS 14:00 hs GRADUADOS

_____________________________________________________________________________________

Clique no link abaixo para baixar o adendo da prova:

 8a.ET.copa LIGHT de KART 2017